Уважаемые партнеры, коллеги
просим вас отправлять
коммерческие предложения
и ваши пожелания на мейл:
stepup.top@bk.ru


10Фев

Что новенького в дизайне 2020? Продолжение

Ну и как же не поговорить про цвет? Безусловно, в топе остаются живые растения – вертикальные и висячие зеленые сады или расставленные в обычных цветочных кашпо. Неудивительно, что зеленый цвет назван одним из основных цветов года. Авторитетные производители интерьерных красок, коллекционных обоев и отдельные топовые дизайн-студии ежегодно объявляют оттенок, который, по их мнению, должен доминировать в будущем сезоне. В этот раз в фокусе внимания оказались палитры разной степени насыщенности и теплоты, но объединенные идеей близости человека и природы, возвращения к душевной и физической гармонии. Специалисты по дизайну выделили колористические доминанты, выражающие настроение времени: БЛЕДНЫЙ МЯТНО-ЗЕЛЁНЫЙ.

Источником вдохновения стали нежные, едва уловимые краски утреннего неба в разное время года. Психологический посыл выбранного тона связан с парадоксальной эмоциональной разобщенностью людей в эпоху высоких технологий: чем лучше цифровые связи, тем слабее связь человеческая. Тема эта возникает не первый год. Использованные в домашнем пространстве безмятежные бледно-зеленые оттенки призваны успокаивать, создавать гармоничный умиротворенный фон, вызывать желание прикоснуться друг к другу.

В интерьере оттенок советуют использовать как альтернативу белому цвету – для стен, потолка, деревянных поверхностей, стеклянных лестничных ограждений. Эксперты составили для основного тона  поддерживающие палитры, каждая из них соответствует оттенкам рассвета по временам года и представлена более холодной или теплой гаммой.

К списку новостей