Уважаемые партнеры, коллеги
просим вас отправлять
коммерческие предложения
и ваши пожелания на мейл:
stepup.top@bk.ru


25Фев

Что новенького в дизайне 2020? Продолжение

Еще один модный цвет в интерьере 2020 года предложила дизайнерская группа из Австралии Jack and Huei на основе палитры Pantone (разработчика цветовых схем). Название оттенка переводится как «обесцвеченный коралл» – это бледный серовато-голубой тон. Такую окраску в природе приобретают коралловые рифы из-за пагубного повышения температуры океанской воды, так что своим выбором дизайнеры хотят привлечь всеобщее внимание к экологической проблеме. А заодно и показать возможности красивого и благородного цвета в интерьерном пространстве.

Отбеленный голубой оттенок универсален – он нейтральный, как серый, и в то же время яркий как белый. Светлые и воздушные тона смотрятся оптимистично, расслабляют и успокаивают. Прохладные по тональности, хорошо сочетаются как с холодным стеклянным лестничным ограждением, так и тёплым деревянным. Серо-голубой можно использовать в современном, традиционном и винтажном стилях для стен, мебельной обивки, штор, перил и ступеней для лестниц.

Как видно, актуальные цвета в интерьере 2020 предполагают два подхода к оформлению. Бледные мятные оттенки неба и почти прозрачные голубые оттенки моря в качестве фона создадут максимально нейтральное светлое пространство, совершенно ненавязчивое.

Прохладные по интонации краски позволят сосредоточить внимание на декоре – точно расставленных колористических акцентах. В зависимости от нужного эффекта сбалансировать его можно сияющим металлом лестничного ограждения, яркими белыми вставками подступенков лестниц, светлой древесиной ступеней и перил, стеклом разного тона и матовости.

К списку новостей